Search
mercredi 21 oct 2020
  • :
  • :

La plaine – Les programmes des cinémas Rio, Alhambra et Scala du 30 août au 5 septembre

image_pdfimage_print

 

Cinéma Rio

Mercredi 30 :

-14h30 : Big foot junior

-20h : The last girl

Jeudi 31 :

-14h30 : Big foot junior

-20h30 : The Circle

Vendredi 1 :

-16h30 : Big foot junior

-20h30 : Coexister

Samedi 2 :

-14h15 : Big foot junior

-16h : Crash test Aglaé

-18h : The last girl

-20h30 : Annabelle 2 – La création du mal

Dimanche 3 :

-17h : Crash test Aglaé

-20h : The Last Girl

Mardi 5 :

-20h30 : The circle

Cinéma l’Alhambra

Mercredi 30 :

-14h : Cars 3

-16h : La tour sombre

-20h30 : Annabelle 2 – La création du mal

Jeudi 31 :

-14h : Annabelle 2 – La création du mal

-16h30 : Cars 3

-20h30 : La tour sombre

Vendredi 1 :

-14h30 : La toscane de Leonard de Vinci

-20h30 : La tour sombre

Samedi 2 :

-16h et 20h30 : Annabelle 2 – La création du mal

Dimanche 3 :

-20h30 : La tour sombre

Mardi 5 :

-20h30 : Annabelle 2 – La création du mal

Cinéma le Scala

Mercredi 30 :

-14h30 : Cars 3

-16h30 : Loue Moi

-18h30 : Overdrive

-20h30 : L’un dans l’autre

Jeudi 31 :

-14h : Le grand méchant loup

-15h45 : Annabelle 2 – La création du mal

-18h : Valerian

-20h30 : Loue moi

Vendredi 1 :

-15h45 : Cars 3

-17h45 : Dunkerque

-20h : Soirée dans le noir – Annabelle 2 – La création du mal

Samedi 2 :

-13h45 et 22h15 : Annabelle 2 – La création du mal

-16h : La planète des singes

-18h30 : Overdrive

-20h30 : Coexister

Dimanche 3 :

-10h30 : Les as de la jungle

-14h15 : Moi, moche et méchant

-16h : Valerian

-18h30 : Dunkerque

-20h30 : Annabelle 2 – La création du mal

Du lundi 4 au mardi 12 septembre : Congés annuels.




Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.