Search
mardi 22 août 2017
  • :
  • :

Vittel – Sixième CSO de l’année au centre équestre

CSO-club-2205 (2)-min

Le Vittel Horse Club a organisé son sixième concours de sauts d’obstacles ce dimanche. 153 cavaliers étaient engagés pour ce CSO. Du Poney 4 à la Préparatoire 1,10m, les épreuves se sont succédées les unes aux les autres. Malgré le soleil jouant à cache-cache avec les nuages, une bonne ambiance était présente.

A noter que du 2 au 5 juin prochain, le Vittel Horse Club accueillera le Concours de Sauts d’Obstacles International où plus de 18 nations seront présentes afin d’offrir un grand spectacle.

Résultats :

Club 3 :

  1. Clara Bazelaire – Simba du Rond Pré – Centre équestre du Rond Pré (88)
  2. Aline Hummel – Mirlyflor Desbois – Vittel Horse Club (88)
  3. Emilie Huot – Davidoff Van de Bunte – La ferme du Bignovre (88)

Poney 4 :

  1. Zoé Fombaron – Shamalow du Rond Pré – Centre équestre du Rond Pré (88)
  2. Aurélie Monteil – Maya de Solives – Centre équestre du Rond Pré (88)
  3. Salomé Brucker Ramberti – Barbapapa de Moncel – Poney Club Les p’tits loups (54)

Préparatoire 60cm :

  1. Camille Guyot – Artiste – La ferme du Bignovre (88)
  2. Julie Wirtz – Belina de la Rose – Poney Club Les p’tits loups (54)
  3. Emile Baurand – Apache des Champs – Vittel Horse Club (88)

Poney 3 :

  1. Ewen Rimbault – Sagane de Solières – Centre équestre du Rond Pré (88)
  2. Marylou Khireche – Un succes du Preuil – Ecuries de Nessa (88)
  3. Emile Baurand – Lory – Vittel Horse Club (88)

Poney 2 :

  1. Léa Ballet – Maya de Solières – Centre équestre du Rond Pré (88)
  2. Clément Pallez Cunchon – Ouistiti – Vittel Horse Club (88)
  3. Marie Schmitt – Un succes du Preuil – Ecuries de Nessa (88)

Club 2 :

  1. Fabien Wasser – Queribus Rorthey – Ecuries de Nessa (88)
  2. Alicia Barlier – Aribo du Valdonne – La ferme du bignovre (88)
  3. Justine Vosgien – Azalée du Rond Pré – Centre équestre du Rond Pré (88)

Poney 1 :

  1. Clément Engler – Ouistiti – Vittel Horse Club (88)
  2. Marieke Blandin – Venus du Rond Pré – Ecuries de Nessa (88)
  3. Manon Tinchant – Quartz du Montoir – Ecuries de Nessa (88)

Club 1 :

  1. Tiffany Guyannet – Volga de l’Huyne – La ferme du Bignovre (88)
  2. Laurena Nowicki – Quadviendra – Vittel Horse Club (88)
  3. Claudia Jung – Valendcing du Voirly – Les crins du Saulnois (57)

Préparatoire 90cm :

  1. Gabrielle Canozza – Amelia Del Italia – Les écuries du Cèdre (88)
  2. Laurène Tinnes – Ubeline On – Les crins du Saulnois (57)
  3. Camille Margalet – Ubriska du Rond Pré – Les crins du Saulnois (57)

Préparatoire 1m :

  1. Pierre Yves Besancon – Tagar El Bundy – Les écuries du Grand Jardin (52)
  2. Lisa Hubermont – Son of funa bleu – Vittel Horse Club (88)
  3. Léa Humbertclaude – Amethys du Haumont – Les écuries du Cèdre (88)

Préparatoire 1m10 :

  1. Agatha Przychochki – Nano – Les crins du Saulnois (57)
  2. Cassandre Lefebvre – Aladin du Banney – Les écuries du Saintois (54)



Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *